АУ «СШОР № 10 им. А.И. Трофимова» Минспорта ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Поздравляем с Днем Рождения Самбо!

12:01 15 ноября 2019 г.

Поздравляем с Днем Рождения Самбо!

Уважаемые друзья!

Поздравляю всех спортсменов-самбистов, тренеров, организаторов, а также болельщиков и любителей спорта с Всероссийским днем самбо!

Отрадно, что в этом году мы празднуем День Рождения Самбо в новом статусе. 30 ноября 2018 года Международный Олимпийский комитет в ходе заседания Исполкома в Токио (Япония) официально признал самбо олимпийским видом спорта!

Рад отметить, что самбо успешно развивается! Этот вид спорта включен в систему физического воспитания населения, является неотъемлемым элементом специальной подготовки личного состава силовых структур, участвует в реализации государственной программы патриотического воспитания граждан. В 2015 году самбо было включено в программу ГТО! В настоящее время осуществляется работа по реализации проекта «Самбо в школу», создана студенческая лига самбо. Это способствует дальнейшему продвижению философии и ценностей самбо, воспитанию у юных спортсменов чувства патриотизма, ответственности за свое Отечество, вовлечению в занятия спортом различных категорий граждан!

По традиции, 16 ноября в более 100 городах России — от Камчатки до Калининграда — состоятся соревнования, дни открытых дверей и мастер-классы известных спортсменов, организованные Всероссийской федерацией самбо совместно с Министерством спорта Российской Федерации. 

Множество сюрпризов ожидает самых маленьких борцов, которые делают свои первые шаги в спорте. Это праздник, когда юные самбисты могут показать свое мастерство, получить знак отличия, свою первую медаль и футболку с символикой Всероссийского дня самбо. Соревнования обещают быть эмоциональными и захватывающими.  

День Рождения Самбо — это праздник прежде всего для детей. Для того, чтобы они могли понять и полюбить отечественный вид единоборства, проникнуться его духом и философией. В школах, клубах и секциях самбо тренеры делают очень многое для того, чтобы вырастить из сегодняшних мальчишек и девчонок здоровое, крепкое поколение.

Уверен, что эти соревнования станут значимым событием для всей России, позволят расширить и укрепить идеалы самбо, спортсмены продемонстрируют отличное владение техникой и красивую борьбу!

Поздравляю всех с Днем Рождения Самбо! 

С.В. Елисеев,

президент Всероссийской федерации самбо 

Спортивная школа олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика