АУ «СШОР № 10 им. А.И. Трофимова» Минспорта ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Новый зал появился в чебоксарской СОШ №2 в рамках всероссийского проекта «Самбо в школу»

21:18 28 августа 2020 г.

Новый зал появился в чебоксарской СОШ №2 в рамках всероссийского проекта «Самбо в школу»

В городе Чебоксары уделяется особое внимание развитию спорта. Школами ведется целенаправленная работа по повышению мотивации ребят к занятиям физической культурой.

В столичной школе № 2 спортзал оборудовали под занятия самбо. 28 августа состоялось торжественное открытие обновленного спортивного зала. В мероприятии приняли участие: депутат Государственной Думы Российской Федерации Алена Аршинова; депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Николаев; начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров; председатель Совета федерации самбо Приволжского федерального округа, председатель Чувашской Республиканской федерации самбо Евгений Селиванов и другие. Почетные гости пожелали ребятам новых спортивных побед и достижений.

В образовательном учреждении сформированы два специализированных класса в рамках федерального проекта «Самбо в школу». Школьники являются победителями и призерами соревнований республиканского и муниципального уровней. Из бюджета города было выделено на ремонт более 4 млн. рублей. В школе появился современный зал для занятий самбо, раздевалки с душевыми. Выполнены электромонтажные, сантехнические, отделочные работы, произведена замена системы вентиляции.

Стоит отметить, что в новом спортзале будут заниматься не только самбисты.  Он также станет площадкой для проведения обычных уроков физкультуры.

«В Чебоксарах большое внимание уделяется созданию условий для желающих заботиться о своём здоровье, заниматься физической культурой и спортом. Особенно это касается подрастающего поколения. В образовательных организациях ежегодно проходит ремонт спортивных залов и школьных стадионов.  Они становятся центрами притяжения для юных спортсменов» - отмечает глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

ИСТОЧНИК - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

Спортивная школа олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика