АУ «СШОР № 10 им. А.И. Трофимова» Минспорта ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 2 марта стартует Чемпионат России по самбо

15:38 01 марта 2018 г.

В пятницу в Хабаровске стартует 69-й Чемпионат России по Самбо, который пройдет до 4  марта в СЗК "Платинум Арена", сообщает пресс-служба чемпионата. Почетное право проведения Хабаровск получил  в  юбилейный для национального вида спорта год. В 2018 году исконно русскому виду спорта исполняется 80 лет.

Этот Чемпионат уникальный. Впервые за всю историю проведения Чемпионатов «спортивное» и «боевое» самбо будет проходить на одной площадке! Более тысячи лучших самбистов со всей страны поборются за 108 медалей. Напомню в Самбо два призовых третьих места, серебряные и золотые медали!

Спортсмены также будут бороться за путевки на Чемпионат Европы в греческих Афинах и Чемпионат мира в румынском Бухаресте.

В преддверии Чемпионата проходит  репетиция красочной церемонии открытия Чемпионата, которая состоится 3 марта в 17.20. Специально для этого привезено оборудование из г. Владивосток, большой стадионный экран, зрителям будет показан фильм про самбо, который специально был снят для исторического Чемпионата в Хабаровске.

 Дополнительно привлечены волонтеры, которые примут участие в параде участников Чемпионата, а в церемонии открытия примут участие Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и почетный гость Федор Емельяненко.

Талисманама Чемпионата станут китенок «Китоша» и мишка «Самбик», имена маскотам определили болельщики путем голосования в социальных сетях.

В Платинум Арене в круглосуточном режиме ведутся работы по переоборудования площадок и установке сценических ферм, звуковой и световой аппаратуры. В данный момент уже застелены ковры. Предварительные поединки Чемпионата будут проходить на 4 коврах, а финалы на центральном ковре. Спортсменам также готовится зона для разминки, которая будет состоять из трех ковров, застеленных на тренировочном катке Платинум Арены.

На 1 марта все билеты реализованы, утром 2 марта будет открыта дополнительная продажа резервных мест. Зрители смогут посещать все дни Чемпионата по 1 билету.

Трансляции финальных поединков покажет и телеканал «Матч-боец».

Программа Чемпионата:

2 марта: с 10.00 до 18.00 предварительные поединки

с 18.00 до 20.00 Финалы и церемонии награждения

3 марта:  10.00-17.00 предварительные поединки

17.20-17.45 Церемония открытия

18.00 – 20.00 Финалы и церемонии награждения

4 марта:

с 10.00 до 18.00 предварительные поединки

с 18.00 до 20.00 Финалы и церемонии награждения 

Спортивная школа олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика