АУ «СШОР № 10 им. А.И. Трофимова» Минспорта ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » 2 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые награды завоевали самбисты на первенстве России среди юношей и девушек

10:16 27 января 2020 г.

С 23 по 27 января в городе Екатеринбург прошло первенство России по самбо среди юношей и девушек. Соревнования являлись отборочными на первенство Мира и Европы, которые пройдут с 8 по12 октября в городе Нови Сад (Сербия) и с 9 по 13 апреля в городе Панагюрешти (Болгария).

В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 70 регионов России. Сборную команду Чувашской Республики представляло 14 спортсменов.

Среди юношей в в/к 48 кг золотую медаль завоевал Чувашский спортсмен Фирзан Дилмиев, выиграв в финальной встрече у представителя Республики Адыгея Анзора Гомлешко. Его другу по команде выступающему в в/к 70 кг Никите Александрову также не было равных, он уверенно выиграл в финальной встрече спортсмена из Ивановской области Махмуда Курбанова, тем самым спортсмены завоевали право принять участие на первенстве Мира.

Среди девушек чувашские спортсменки Мария Родина (44 кг) и Софья Емелюкова (48 кг) удостоились серебряных медалей и завоевали право принять участие на первенстве Европы.

Также в копилке у Чувашской Республики есть бронзовые награды: Кузнецов Константин (52 кг), Даниил Орлов (75 кг), Иванов Павел (56 кг), Анастасия Кириллова (44 кг).