АУ «СШОР № 10 им. А.И. Трофимова» Минспорта ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Елена Бондарева возглавит сборную Чувашии на домашнем чемпионате России по самбо

12:38 12 февраля 2020 г.

Елена Бондарева возглавит сборную Чувашии на домашнем чемпионате России по самбо

В столице Чувашии продолжается работа по подготовке к 71-му чемпионату России по самбо, который будет проходить в ледовом дворце «Чебоксары Арена» с 28 февраля по 1 марта.

Стал известен состав сборной команды Чувашии для участия на домашнем чемпионате страны. В ранге хозяев готовятся выйти на борцовский ковёр девять спортсменов. Официальный вызов спортсменов на  предстоящее соревнование опубликован на сайте Всероссийской федерации самбо.

Безусловным лидером сборной Чувашии является Заслуженный мастер спорта России, представительница чебоксарской Спортивной школы №1, четырёхкратная чемпионка мира по самбо, действующая чемпионка России в весовой категории до 48 кг Елена Бондарева.  Стоит отметить, на сегодняшний день Лена является одной из сильнейших самбисток планеты. Только в прошлом году подопечной опытных тренеров Сергея Береснёва и Сергея Малова удалось завоевать золотые медали на чемпионате России, Кубке мира, Европейских играх и чемпионате мира. Начиная с 2007 года на национальных чемпионатах Елена Бондарева 11 раз поднималась на пьедестал почёта. В ее медальной копилке по четыре золотые, серебряные и три бронзовые медали чемпионата России.

Цвета чувашского флага на предстоящем чемпионате России также будут защищать мастера спорта международного класса Максим Иванов (82 кг), Вера Лоткова (52 кг), мастера спорта страны Станислав Никифоров (62 кг), Татьяна Фёдорова, Наталия Агапова (обе - 48 кг), Наталия Степанова (52 кг), Полина Тимкова (60 кг), Регина Миндубаева (80 кг), кандидат в мастера спорта Сергей Рузавин (74 кг).

Планируется, что чемпионат России по самбо соберёт в Чебоксарах более 1000 сильнейших спортсменов страны. Третий год подряд чемпионат проводится сразу по трём дисциплинам: женскому, мужскому и боевому самбо. За три дня будет разыграно 27 комплектов медалей.  По итогам турнира будут определены чемпионы страны, а также распределены места в составе национальной сборной.

ИСТОЧНИК - МИНИСТЕРСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Спортивная школа олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика