АУ «СШОР № 10 им. А.И. Трофимова» Минспорта ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » VII Всероссийская летняя Универсиада пройдет в Екатеринбурге с 25 сентября по 30 октября

15:26 14 сентября 2020 г.

 

В Екатеринбурге начали подготовку к первому масштабному спортивному мероприятию с начала введения режима повышенной готовности. Согласно распоряжению, подписанному губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, с 25 сентября по 30 октября в столице Урала пройдет VII Всероссийская летняя Универсиада. Она должна была состояться в июле, однако в связи с пандемией коронавируса была перенесена.

Для подготовки и проведения универсиады был создан оргкомитет, председателей которого стал заместитель губернатора Павел Креков, а заместителем председателя — свердловский министр физической культуры и спорта Леонид Рапопорт. Всего в состав оргкомитета включены 15 человек. Среди них: заместитель губернатора Сергей Зырянов, министр здравоохранения Андрей Карлов, министр общественной безопасности Александр Кудрявцев, руководитель регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Козловских.

К началу соревнований членам оргкомитета необходимо подготовить спорткомплекс «Калининец», в котором планируется провести официальное открытие и закрытие игр, а также турнир по легкой атлетике. В бассейне спорткомплекса будут проведены финальные соревнования по плаванию. Соревнования по волейболу пройдут в игровых залах УрФУ, УрГЭУ и УрГПУ, а также в блоке «Б» Дворца игровых видов спорта, спортивно-оздоровительный комплекс УрГЭУ оборудуют для финального турнира по шахматам. Для предстоящих соревнований также необходимо подготовить манеж УрФУ, в нем пройдет финальный турнир по боксу, в спортивном комплексе университета проведут соревнования по гандболу, а на стадионе — по регби. Финальные поединки по дзюдо, самбо и тхэквондо ВТФ состоятся в спортивном клубе «Родина», по бадминтону — в спортивной школе «Виктория», по настольному теннису — в спортивном комплексе «Луч».

Напомним, в 2023 году в Екатеринбурге пройдут XXXII Всемирные летние студенческие игры. Мероприятие продлится с 7 по 19 августа. Спортивная программа будет включать соревнования по 18 видам спорта, 15 из которых обязательные (бадминтон, баскетбол, водное поло, волейбол, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, прыжки в воду, спортивная гимнастика, стрельба из лука, теннис, тхэквондо, фехтование, художественная гимнастика) и три дополнительных (самбо, бокс и регби). За 13 дней будет разыграно 247 комплектов медалей.

Спортивная школа олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика