АУ «СШОР № 10 им. А.И. Трофимова» Минспорта ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Спорт в лицах». Интервью со Станиславом Александровичем Никифоровым

09:18 31 марта 2022 г.

Продолжит нашу рубрику «Спорт в лицах» Мастер спорта России по самбо, этот человек так же уже неоднократно входил в Сборную команду России. Помимо того, что он действующий спортсмен и ни раз выступал на коврах нашего города, нашей республики, нашей страны, а так же на коврах других стран, он является ещё и тренером в школе № 65. Для своих воспитанников он является примером.

Как вы уже догадались, речь идёт ни о ком ином, как о Никифорове Станиславе Александровиче.

  • Расскажите немного о себе.

— Родился в Чебоксарах, учился в СОШ №6 и в ЧГПУ им. И. Я. Яковлева по специальности «физическая культура и безопасность жизнедеятельности».

  • Когда вы впервые заинтересовались спортом?

— Впервые меня со спортом познакомили мои родители, за что я им очень благодарен. Они привели меня в секцию по самбо. Так я сразу и влюбился в этот вид спорта.

  • Что было главным толчком к профессиональному занятию самбо?

— У меня с детства была мечта — стать Чемпионом Европы и мира. Это меня и мотивирует до сих пор.

  • Какова Ваша профессиональная цель?

— Цель как спортсмена — достигнуть самых высоких результатов. Цель для тренера — воспитать не только чемпионов, но и просто хороших людей.

  • Как нам известно, Вы состоите в Сборной России по самбо. Как вы достигли таких результатов?

— В Сборную команду России за этот год я попал уже в третий раз. Самое главное в нашем деле — усердно тренироваться и быть готовым морально ко всем трудностям.

  • Кому из тренеров вы бы сказали особое спасибо?

— Конечно же моему тренеру — Пегасову Сергею Вячеславовичу. Он прошёл со мной не малый путь, начиная с семи лет, когда я пришёл в его группу, и до сих пор я тренируюсь у него. В любой момент я могу обратиться к нему за помощью, зная, что он не откажет и сможет дать дельный совет.

  • Что скажете о спортивном питании?

— На самом деле спортивное питание я пью довольно редко. В мой рацион входят только витамины для поддержания здоровья и укрепления иммунитета.

  • Вы когда-нибудь сгоняли вес? Каким образом его сгоняют?

— Гонял вес, раньше гонял много, по ±9кг. Сейчас уже меньше — 2-4 кг. У каждого спортсмена свои методы сгона. Я лично убираю из питания сладкое, мучное и углеводы.

  • Какова доля везения и труда в Ваших победах?

— В нашем виде спорта без доли везения никуда. Думаю, она хоть каплю, но помогает. Но всегда стоит помнить, что одного везения недостаточно, труд в победах занимает 99%.

Спортивная школа олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика