АУ «СШОР № 10 им. А.И. Трофимова» Минспорта ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ САМБО - 2018

09:19 14 ноября 2018 г.

16 ноября 1938 года Всесоюзный комитет по физической культуре и спорту издал приказ «О развитии борьбы самбо». Этот спорт появился гораздо раньше – в 20-е годы прошлого века, но именно тогда получил свое «свидетельство о рождении». Так 16 ноября стало Днем самбо.

В этом году мы справляем 80-летие самбо.

Эта дата — хороший информационный повод, чтобы рассказать о самбо. Праздник проводится на федеральном уровне, и это обеспечивает интерес к нему региональных СМИ. Основное достижение — это массовость Всероссийского дня самбо. Большинство клубов проводят в этот день соревнования для детей, самых юных самбистов. На таких турнирах нет проигравших, главное участие. Мальчики и девочки получают свою первую медаль, грамоту.

Спортивные результаты в этот день не главное. Праздник дает возможность парню или девушке почувствовать причастность к самбо. Они на многие годы заряжаются положительной энергией, серьезнее относятся к тренировкам, хотят попасть в сборную команду страны. Это мероприятие дает детям возможность увидеть себя в самбо.

В каждом регионе страны есть своя история самбо, уникальная и неповторимая! Свои отцы-основатели, легенды, традиции — все, чем можно гордиться, что нужно показывать молодому поколению. Прекрасным поводом продемонстрировать все лучшее, что накоплено в самбо со дня его рождения, стал праздник 16 ноября.

Спортивная школа олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика