АУ «СШОР № 10 им. А.И. Трофимова» Минспорта ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В столице Чувашии состоялся торжественный вечер - чествование лучших представительниц спортивной отрасли

11:13 07 марта 2019 г.

6 марта во Дворце культуры им.Я.Ухсая в столице Чувашии в честь прекрасной половины человечества, добившейся значительных успехов в сфере физической культуры и спорта,  прошел торжественный вечер, посвящённый  Международному женскому дню.

Участие в мероприятии приняли Глава Чувашии Михаил Игнатьев, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, вице-президент Всероссийской и руководитель республиканской федераций самбо Евгений Селиванов и другие почётные гости.

Михаил Игнатьев поздравил представительниц прекрасной половины с наступающим Международным женским днем и сердечно поблагодарил женщин-ветеранов спорта за большой вклад в развитие спортивного движения. Он отметил, что победы спортсменов на международной арене всегда были важным элементом в воспитании молодежи, пробуждали патриотические чувства, способствовали сохранению и укреплению спортивных традиций.

«Не имея высокотехнологичных спортивных сооружений и инвентаря, тренируясь в ограниченных и даже экстремальных по сегодняшним меркам условиях, вы добивались высоких результатов, достойно защищали честь СССР и Российской Федерации», – подчеркнул Глава Чувашии.

Говоря о последних ярких достижениях чувашских спортсменок, Михаил Игнатьев поздравил всех с блестящей победой фристайлистки Ланы Прусаковой, которая сегодня на Всемирной зимней Универсиаде в Красноярске завоевала золотую медаль. Также он рассказал об успешном выступлении самбистов из Чувашии на чемпионате России в Казани, где наши спортсмены выиграли 3 золотые медали и 2 награды достоинством пониже, при этом одну медаль высшей пробы в женских состязаниях завоевала Елена Бондарева.

Глава республики сообщил, что благодаря активному развитию самбо в Чувашии достигнута предварительная договоренность с Всероссийской федерацией самбо о проведении в 2020 году в преддверии Международного женского дня чемпионата России по этому виду единоборств.

Глава Чувашии напомнил и о проведении в Чебоксарах в 2019 году юбилейного 100-го чемпионата России по легкой атлетике. «Это наш традиционный вид спорта, один из самых доступных, издавна востребованный жителями нашей республики. В календарный план спортивных мероприятий соревнования включены, к нам приедут многочисленные гости, спортсмены, чемпионы, представители общественных организаций. Легкоатлетам сегодня непросто, но наша государственная позиция: мы будем поддерживать спортсменов», – сказал Михаил Игнатьев.

Он также выразил уверенность, что при поддержке спортивной общественности республика успешно выполнит государственную задачу, которую поставил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин: к 2024 году довести долю систематически занимающихся спортом граждан до 55%.

Михаил Игнатьев представил спортивной общественности своего нового советника, которым стал вице-президент Всероссийской федерации самбо, заместитель директора по спортивной работе СШОР № 10 по самбо и дзюдо Евгений Селиванов. «Он назначен советником на общественных началах, будет координировать и курировать вопросы в сфере физкультуры и спорта», – пояснил Глава республики.

В ходе торжественного мероприятия выдающимся спортсменам, тренерам, ветераном спортивного движения были вручены букеты цветов. На сцену для чествования были приглашены представительницы различных видов спорта: легкой и тяжелой атлетики, маунтинбайка и спортивной гимнастики, самбо, вольной борьбы и кикбоксинга, гиревого спорта, армрестлинга, спортивного туризма, спортивной аэробики, настольного тенниса, стрельбы из лука, плавания и триатлона. Во всех этих видах спорта спортсменки Чувашии продемонстрировали свои лучшие качества – силу, ловкость, упорство, непоколебимую волю, умение собраться в самый нужный момент, красоту, грацию и женственность.

В рамках торжества с поздравительными словами также выступили министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов и депутат Государственного Совета Чувашской Республики, олимпийская чемпионка Елена Николаева.

Для гостей праздника выступили лучшие творческие коллективы региона.

ИСТОЧНИК - Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спортивная школа олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика