АУ «СШОР № 10 им. А.И. Трофимова» Минспорта ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Публикации » Самбисты Чувашии завоевали шесть медалей первенства России

21 февраля 2022 г.

Самбисты Чувашии завоевали шесть медалей первенства России

Одна золотая, две серебряные и три бронзовые медали – таков итог выступления сборной команды Чувашии по самбо на завершившемся в минувшее воскресенье в Казани первенстве России среди юниоров и юниорок 18-20 лет.

Свои заслуженные награды спортсмены выиграли в условиях острой конкуренции среди более 600 коллег из 56 регионов страны. В первый соревновательный день в весовой категории до 71 кг отличились подопечные Геннадия Ильина. Обладателем «серебра» стал Даниил Орлов, а «бронзы» - Никита Александров.

Во второй день на пьедестал почета также поднялись два спортсмена из Чувашии, выступившие в весе до 58 кг. Вторым стал Фирзан Дилмиев (тренер – Сергей Пегасов), третьим – Павел Иванов (тренер – Роман Матвеев).

В заключительный соревновательный день высокие спортивные результаты показали представительницы прекрасного пола, тренирующиеся под руководством Сергея Пегасова. Заслуженную победу в весовой категории до 50 кг праздновала Софья Емелюкова. А ее подруг по команде Яна Варламова выиграла «бронзу» среди спортсменок до 54 кг.

Напомним, что по результатам соревнований будут сформированы две сборные команды России – обладатели золотых медалей будут защищать честь страны на первенстве мира в Панграшите (Болгария), которое будет проходить с 13 по 17 октября. Серебряные призеры отправятся на первенство Европы в Таллин (Эстония), намеченное на 14-18 апреля.

«Улучшению тренировочного процесса и подготовки спортсменов республиканской школы самбо способствовало участие региона в реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни». Наша школа получает необходимые оборудование, экипировку и спортивный инвентарь, благодаря которым спортсмены имеют возможность повышать свое мастерство в комфортных условиях. На сегодняшний день ребята ведут активную подготовку к первенствам Европы и мира», - рассказывает директор СШОР № 10 им. А.И. Трофимова Минспорта Чувашии Игорь Софронов.

Первоисточник: Минспорт Чувашии