АУ «СШОР № 10 им. А.И. Трофимова» Минспорта ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Итоги спортивного года

 

 ОТЧЕТ

 

о работе  АУ  «СШОР № 10 по самбо и дзюдо» Минспорта Чувашии

за 2019 -  2020  тренировочный год

 

Школа находится в ведении Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

АУ «СШОР №10 по самбо и дзюдо» Минспорта Чувашии  специализируется по борьбе самбо, с 1 сентября 2011 года открылось отделение дзюдо. В настоящее  время в школе  занимается  1181 спортсмена, которые распределены  по отделениям: 981 спортсмен - самбо, 200 спортсменов - дзюдо.

  из них МСМК – 3 спортсмена,  МС  -  11 спортсменов, КМС  -  30  спортсменов,  1 разряд  -  38  спортсменов, массовые разряды  - 504 спортсмена. 

 10 членов сборной команды России по самбо. 

Тренировочную  и  воспитательную  работу со спортсменами   ведут  20  тренеров.

Из 20  тренеров: 2 имеют звание -  «Заслуженный тренер  Чувашской Республики», 2 тренера - "Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики".

Ежемесячно, тренерским составом во всех группах проведятся лекции о правилах дорожного движения, о здоровом образе жизни; о вреде наркотиков, курения; о культуре поведения в общественных местах, при выездах на соревнования. Проведены инструктажи по технике безопасности и правилам поведения во время проведения в детском оздоровительном лагере, учебно-тренировочных сборах.  

Согласно Указу Президента Чувашской Республики №68 от 31.05.2010 г. «О дополнительных мерах по профилактике курения табака в Чувашской Республике» за первый квартал проведена следующая работа:

1) в каждой группе по всем видам спорта проведена лекция о вреде курения табака; 

2) о запрещении курения табака отражено в локальных актах учреждения; 

3) на территории спортивного комплекса размещена информация о запрещении курения табака. 

          Для проведения  учебно-тренировочных занятий  школа имеет  свою спортивную базу: зал борьбы самбо со 151 посадочным  местом и балконом на 160 зрителей, зал борьбы дзюдо, тренажерный зал,  методический кабинет, восстановительный центр (баня-сауна), раздевалки, душевые, комнаты для хранения спортинвентаря, арендует 5 залов борьбы, бассейн, баня-сауна, тренажерный зал, а также проводит занятия на набережной Чебоксарского залива.  

         Тренировочные занятия в АУ «СШОР №10 по самбо и дзюдо» Минспорта Чувашии проводятся  ежедневно, согласно расписанию занятий.

Ежегодно спортивная школа покупает спортивный инвентарь, спортивную одежду для тренировочного процесса. 

Учебно-тренировочная и воспитательная  работа  проводится  согласно утвержденного календарного плана спортивно-массовых мероприятий, планов работы   тренерского и педагогического советов,  расписания учебно-тренировочных занятий  и  годового плана  работы. 

Спортсмены   школы  обучаются в общеобразовательных, средне-специальных, высших учебных заведениях г. Чебоксары, работают в правоохранительных и силовых структурах Министерства внутренних дел Республики.

На базе АУ «СШОР № 10 по самбо и дзюдо» Минспорта Чувашии работает  учебно-методическое объединение спортивных школ Чувашской Республики, культивирующих борьбу самбо и дзюдо. Регулярно проводятся совещания представителей и тренеров спортивных школ совместно с федерацией борьбы самбо и дзюдо, проводятся соревнования  с привлечением районных ДЮСШ. 

Автономное учреждение «Спортивная школа  олимпийского резерва № 10 по самбо и дзюдо» Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики целенаправленно работает  по  привлечению  детей, подростков и молодежи к занятиям  спортом, ведению здорового образа жизни, а также ведет работу по выявлению перспективных  спортсменов, готовых защищать спортивную честь Чувашской Республики на всероссийских и международных соревнованиях. 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика