АУ «СШОР № 10 им. А.И. Трофимова» Минспорта ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Селиванов Евгений Васильевич

Селиванов Евгений Васильевич родился 14 мая 1953 года. 1967 году начал заниматься борьбой самбо, под руководством тренера Порфирия Михайлова, и уже в 1972 году был лидером сборной команды Чувашской Республики по самбо, членом команды Центрального ДСО «Труд», в этом же году ему было присвоено звание Мастер спорта СССР по самбо. С 1975 года Евгений Васильевич работает тренером, затем старшим тренером по борьбе самбо ДЮСШ «ЧЭАЗ».

В восьмидесятые годы Евгений Васильевич Селиванов возглавил школу «Самбо». Через несколько лет Чебоксарская школа «Самбо» стала одна из лучших школ в Чувашии и в России. За годы работы школы было подготовлено более 100 Мастеров спорта СССР и России, 8 Мастеров спорта международного класса и один Заслуженный мастер спорта, десятки победителей и призеров чемпионатов и первенств СССР и России.

В настоящее время Евгений Васильевич является Вице-президентом Всероссийской федерации самбо,  Председателем коллегии судей России,  Председателем Совета федерации самбо Приволжского федерального округа, Председателем Чувашской Республиканской федерации самбо, судья международной категории экстра-класса, Заслуженным тренером России, Заслуженным работником физической культуры Российской Федерации.

С 2011 года Евгений Васильевич начал работу в  Общественной палате при Президенте Чувашской Республики.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика