АУ «СШОР № 10 им. А.И. Трофимова» Минспорта ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Чувашия улучшила позиции в рейтинге регионов страны по реализации комплекса ГТО

10 февраля 2022 г.

По итогам 4 квартала 2021  Чувашская Республика в рейтинге регионов страны по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» поднялась с 45 на 27 место, улучшив результат на 18 позиций.

По словам министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василия Петрова, такого прироста республике удалось добиться впервые благодаря системному подходу к выполнению всех критериев оценки и слаженной работе с органами местного самоуправления.

«Комплекс ГТО одно из ключевых направлений в развитии отрасли и формировании здорового образа жизни населения. К тому же, это одна из составляющих федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В 2021 году, несмотря на ограничительные меры, связанные с распространением коронавируса, муниципальные центры тестирования продолжали работу по популяризации движения ГТО. Большая работа была проведена по кадровому обеспечению центров тестирования - теперь в каждом муниципалитете есть отдельный специалист, отвечающий за данное направление работы. В год 90-летия комплекса ГТО также была развернута широкая информационная кампания», - отметил Василий Петров.

«Чувашия – спортивный регион. И мы уже поставили перед собой задачу – как минимум войти в первую десятку лидеров. Для этого мы уже запустили комплекс мероприятий, в том числе по вовлечению в движение ГТО трудовых коллективов», -  добавил министр.

С прошлого года рейтинг ГТО рассчитывается по-новому. Вместо 7 критериев оценки, их стало 9. Вместе с нарастающим количеством людей, зарегистрированных в АИС ГТО и приступивших к выполнению нормативов, дополнительно учитывается количество уникальных новых граждан за оцениваемый квартал. Нововведения позволяют оценивать динамику работы каждого региона за календарный квартал.

Стоит отметить, всего за 7 лет внедрения и реализации комплекса ГТО регистрацию в  единой информационной системе ГТО прошли более 186 тыс. жителей Чувашской Республики, свыше 77 тыс. человек приняли участие в выполнении нормативов. Прошли испытания на знаки отличия более 34 тысяч человек.

В 2021 году к движению ГТО присоединились 8756 жителей республики, из них на золотой знак отличия справились с испытаниями 3044 человека, ещё 5 712 человек выполнили нормативы на серебряные и бронзовые знаки.

Первоисточник: Минспорт Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика