АУ «СШОР № 10 им. А.И. Трофимова» Минспорта ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Главная Пресс-центр Новости Чувашия – лидер по антидопинговой работе в стране

11 февраля 2022 г.

По итогам 2021 года Чувашия занимает первое месте среди субъектов России по проведению антидопинговой деятельности в рейтинге Российского антидопингового агентства «РУСАДА».

Рейтинг регионов подводился по шести критериям:

  • Утвержденный план-график проведения антидопинговой деятельности;
  • Информационный раздел «Антидопинг» на сайте органа исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта;
  • Ежемесячные отчеты о проведении антидопинговой деятельности в субъекте Российской Федерации;
  • Подписанное Соглашение о сотрудничестве региона с РАА «РУСАДА»;
  • Назначение ответственного за антидопинговое обеспечение в субъекте Российской Федерации;
  • Подтверждение того, что ответственный имеет необходимую квалификацию в антидопинговой сфере.

В 2021 году в Чувашии было проведено 17 антидопинговых образовательных мероприятий, участниками которых стали более 400 человек (спортсмены, тренеры, работники спортивных организаций республики), представляющие более 20 видов спорта. Всех их ознакомили с сервисами по проверке лекарственных препаратов – list.rusada.ru и мобильным приложением AD PRO (Антидопинг ПРО), проведена работа по их практическому применению на примерах лекарственных препаратов. Участники семинаров получили методические рекомендации и памятки по ключевым аспектам антидопинговой деятельности. Им было подробно рассказано про бесплатный онлайн-курс обучения на сайте  www.rusada.ru (rusada.triagonal.net).

В прошлом году было подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве между Российским антидопинговым агентством «РУСАДА» и Кабинетом Министров Чувашской Республики в области противодействия допингу в спорте. Соглашение о сотрудничестве предусматривает взаимодействие сторон в борьбе за обеспечение чистоты спорта; сотрудничество в организации и проведении антидопинговых образовательных мероприятий; взаимодействие в проведении расследований возможных нарушений антидопинговых правил; защиту фундаментального права российских спортсменов участвовать в соревнованиях, свободных от допинга; пропаганду и поддержку спорта; повышение авторитета российского спорта на международной арене. Основная миссия совместной работы Правительства Чувашии и РУСАДА - это формирование антидопинговой культуры среди спортсменов и персонала спортсменов.

Для справки:

В 2019 году в рейтинге РАА «РУСАДА» Чувашия располагалась на 28 месте, в 2020 году - на 14-ом, а по результатам прошлого года возглавила рейтинг.

Первоисточник: Минспорта Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика