АУ «СШОР № 10 им. А.И. Трофимова» Минспорта ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Олег Николаев в отчёте о работе Правительства Чувашии отметил достижения в развитии спортивной инфраструктуры и цифровизации спо

17 февраля 2022 г.

Глава Чувашии Олег Николаев сегодня представил депутатам Государственного Совета Чувашской Республики ежегодный отчет о работе правительства.

Выступление длилось порядка двух часов. Глава региона рассказал о позитивных сдвигах и инновациях в разных отраслях, в том числе и в сфере физической культуры и спорта.

В частности, Олег Николаев отметил, что в отчётном году республика продолжила работу над созданием инфраструктуры для занятия спортом. Только по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» были построены три физкультурно-спортивного комплекса открытого типа в городе Чебоксары, Батыревском и Цивильском районах, плавательный бассейн в селе Аликово и  стадион в школе №8 города Новочебоксарск.

Начато строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с 25-метровым плавательным бассейном в селе Ишлеи Чебоксарского района. Свои двери он откроет уже в этом году.

Всего за последние два года на  строительство и реконструкцию спортивных объектов в рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни» и Республиканской адресной инвестиционной программы направлено порядка 1,4 млрд. рублей – это рекордная сумма за всю историю. И результат работы – налицо. Сегодня по обеспеченности населения спортивными сооружениями республика входит в число регионов – лидеров.

Отдельно Олег Николаев выделил успехи региона в области цифровой трансформации сферы физической культуры и спорта. Глава республики подчеркнул, что в 2021 году органы власти вели активную работу по внедрению цифровых технологий в разные сферы жизни для повышения её качества и развития экономики и в отдельных отраслях есть существенные результаты.

«Если по цифровизации наше здравоохранение традиционно уже много лет находится в десятке лучших в России, то отрасль физической культуры и спорта в 2021 году осуществила настоящий прорыв, переместившись с 67 места в России на первое», - акцентировал Олег Николаев.

В своём отчете о проделанной работе Олег Николаев коснулся всех сфер жизни региона. Его выступление транслировалось в прямом эфире Национального телевидения и Национального радио Чувашии, на YouTube-каналах «Республика 21» и «Национальное телевидение Чувашии», а также в группе ВКонтакте «Национальная телерадиокомпания Чувашии».

Впервые все желающие смогли принять участие в опросе, посвященном итогам работы Кабинета Министров. Для этого было необходимо считать с экрана трансляции QR-код и перейти по ссылке. Все ответы будут проанализированы и учтены при реализации отраслевых программ.

 

Первоисточник: Минспорт Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика